Équipe

L’équipe de la Fondation de l’Institut de Cardiologie de Montréal est composée de professionnels généreux de coeur qui travaillent de concert avec l’Institut pour lui permettre d’accomplir ses projets novateurs.

Direction générale

Alain Gignac

Président-directeur général

514 376-3330, poste 3348

alain.gignac@icm-mhi.org

Martine Gagnon

Adjointe de direction

514 376-3330, poste 3347

martine.gagnon@icm-mhi.org

Développement philanthropique, dons majeurs et planifiés

Margaux Watine

Directrice, dons majeurs, partenariats et relations donateurs

514 376-3330, poste 2219

Margaux.Watine@icm-mhi.org

Catherine St-André

Directrice conseil, dons majeurs et planifiés

514 376-3330, poste 2442

catherine.st-andre@icm-mhi.org

François Caron-Melançon

Directeur conseil, dons majeurs

514 376-3330, poste 3370

francois.caron-melancon@icm-mhi.org

Lionel Villalonga

Conseiller principal, recherche, dons majeurs et planifiés

514 376-3330, poste 2451

lionel.villalonga@icm-mhi.org

Carole Gray

Conseillère, relations donateurs

514 376-3330, poste 3670

carole.gray@icm-mhi.org

Mélissa Brinant

Conseillère, développement philanthropique et relations donateurs

514 376-3330, poste 3307

melissa.brinant@icm-mhi.org

Clara Thorin

Stagiaire, dons majeurs et planifiés

clara.thorin@icm-mhi.org

Communications, marketing et événements

Marine Kaysen

Directrice, communications, marketing et événements

514 376-3330, poste 3055

marine.kaysen@icm-mhi.org

Isabelle Rousseau

Directrice conseil, événements

514 376-3330, poste 2217

isabelle.rousseau@icm-mhi.org

Isabelle Darche

Directrice conseil, communications et marketing

514 376-3330, poste 2641

isabelle.darche@icm-mhi.org

Isabelle Tremblay

Conseillère principale, marketing relationnel

514 376-3330, poste 3984

isabelle.tremblay@icm-mhi.org

Marie-Pierre Lafortune

Conseillère, développement des affaires et partenariats

514 376-3330, poste 3239

marie-pierre.lafortune@icm-mhi.org

Eve Kirlin

Conseillère, événements et développement philanthropique

514 376-3330, poste 4078

eve.kirlin@icm-mhi.org

Justine Lacasse

Coordonnatrice principale, communications et marketing

514 376-3330, poste 2742

justine.lacasse@icm-mhi.org

Damelie Boucher

Coordonnatrice, communications, marketing et événements

514 376-3330, poste 4085

damelie.boucher@icm-mhi.org

Marketing direct

Guylaine Banville

Directrice, marketing direct

514 376-3330, poste 3346

guylaine.banville@icm-mhi.org

Kellie Ann MacDonald

Conseillère principale, marketing direct

514 376-3330, poste 2068

kellieann.macdonald@icm-mhi.org

Geneviève Aubé

Coordonnatrice principale, marketing direct

514 376-3330, poste 3021

genevieve.aube@icm-mhi.org

Anne-Marie Bessette

Coordonnatrice, marketing direct

514 376-3330, poste 3056

anne-marie.bessette@icm-mhi.org

Pablo Escalera Clément

Coordonnateur, marketing direct et réception

514 376-3330, poste 2525

pablo.escalera-clement@icm-mhi.org

Finances et administration

Jean-François Fortin, CPA, CA

Directeur, finances et administration

514 376-3330, poste 3057

jean-francois.fortin@icm-mhi.org

Émilie Clément-Généreux

Contrôleuse, finances et administration

514 376-3330, poste 4006

emilie.clement-genereux@icm-mhi.org